Ульяновцев зовут поучаствовать в Весенней неделе добра

Читать: 2 минуты, 46 секунд

Ежегодная общероссийская добровольческая социальная акция стартует 22 апреля.

С 22 по 29 апреля ассоциация благотворительных фондов «Дирекция добрых дел» организует для жителей региона комплекс мероприятий, в том числе мастер-классов и фестивалей.

22 апреля все желающие смогут принять участие в благотворительных гонках «Скорость во благо» на картодроме «КартХолл», обменяться сувенирами, одеждой, книгами и игрушками на бесплатной ярмарке «Дармарка», которая пройдет на базе креативного пространства «Квартал».

По информации регионального Минздрава, в течение целой недели совместными усилиями добровольцев, социально ориентированных НКО, органов власти, образовательных, социальных, медицинских учреждений, бизнеса будет организован ряд проектов социальной направленности. В их числе оказание социальной помощи нуждающимся людям, благоустройство школьных территорий, посадка деревьев, уборка скверов и парков, сбор вещей, книг, игрушек, денег для оказания адресной помощи ветеранам, одиноким пенсионерам, больным детям, сиротам, ребятам, оставшимся без попечения родителей.

С 25 по 26 апреля для приемных семей шеф-повар хинкальной «Хмели-сунели» проведет кулинарные мастер-классы.

На конец апреля запланирован ряд выставок, благотворительных ярмарок, концертов и спортивных мероприятий. С 22 по 29 апреля БФ будут проводить дни открытых дверей.

Кроме того, тематические мероприятия запланированы в областной детской клинической больнице, геронтологическом центре, общеобразовательных учреждениях и на других площадках.

«... Конечно же, в Год экологии мы не забудем о природе и повсеместно проведём экологические пикники. Не останутся в стороне и пожилые люди, их навестят ребята из волонтерских отрядов и проведут генеральную уборку домов. Уверена, что каждый житель, кто хочет помочь окружающим и сделать мир лучше, найдёт себе акцию по душе», - сказала директор ассоциации «Дирекция добрых дел» и фонда «Дари добро» Ольга Богородецкая.

Также каждый житель региона может присоединиться к благотворительной эстафете. Для этого достаточно будет совершить какой-то добрый поступок и передать эстафету другому человеку или организации, выложив информацию в социальные сети. Это может быть любое доброе дело, от сбора макулатуры до помощи создания тактильной книги для слепого ребенка. Участник должен сфотографировать свой добрый поступок или сделать видеозапись, а затем выложить материалы в популярные соцсети «Facebook», «ВКонтакте» со своими комментариями и хештегами: #ГодДобрыхДел #МояВесенняяНеделяДобра #ТерриторияДобра73 #ДирекцияГодаДобрыхДел.

Завершится эстафета 29 апреля. Самые яркие поступки будут отмечены приятными подарками. Подведение итогов продлится до 5 мая.

Контактные телефоны: (8422) 72-77-28, +7(908)472-48-11.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:55
1551
 

Другие новости