Ульяновцев в Ресторанный день ждёт «Мамулин завтрак»

Читать: 3 минуты, 20 секунд
В предстоящее воскресенье, 15 февраля,здание Креативного пространства «Квартал» наполнится вкуснейшими и аппетитнейшими ароматами, ведь именно в этот день состоится приятное для горожан событие - Ресторанный день. 

Организаторы мероприятия предоставили список ресторанов-участников.

Ресторан «Сырный дворик» - это семейное заведение, где в процессе готовки задействованы все члены семьи. Молодая семья фермеров покажет, как из нашего ульяновского молока делается сыр без консервантов и красителей, а так же различные блюда, которые не уступят заграничным.

Истинно брутальную кухню представит ресторан «Кг мужской еды». Гостей будут ждать блюда из мяса, приготовленные на гриле и не только... Повар-любитель этого ресторанчика Кирилл Баринов обещает, что будет очень вкусно. «Фишка в том, что это простые, «ленивые» и вкусные блюда без заморочек», – говорит Кирилл.

Постоянный участник Ресторанного дня в Ульяновске ресторан «Sarasvati» уже успел полюбиться и запомниться многим своей необычной кухней. «Ресторан «Sarasvati» - место встречи прогрессивного Запада и традиционного Востока. Посетителей ждёт европейская кухня с восточной перчинкой! Также здесь представят горячие блюда, сладости и напитки, кроме того, гости узнают, что такое йога приёма пищи и как получить истинное наслаждение от еды.

Ресторан «Бархат» обещает подарить то самое приятное чувство, бархатное ощущение на нёбе, которое обволакивает вас, дарит наслаждение и провоцирует бурю эмоций. «Раскрою карты: мяса, салатов, супов или компотов не будет. У меня будет просто выпечка, сладости, блинчики и, конечно, чай, приготовленные от души, с безудержной любовью и капелькой магии», – заявляет главный кулинар «Бархата» Мария Верховцева.

Повар ресторанчика «Мамулин завтрак» Екатерина Казберова предлагает окунуться в самые памятные сюжеты своей жизни и отведать тот самый вкусный завтрак. На ресторанном дне в меню обязательно будет каша-малаша, оладушки по секретному рецепту бабушки Тамарушки, мамулино варенье и сюрпризы, сюрпризы, сюрпризы....

На Ресторанном дне будет и ресторан «Beetle's diner» в стиле американского дайнера – типичного для Америки 1950-х годов придорожного ресторанчика в стальном вагончике и неоновой вывеской. «В меню у нас будут сэндвичи, панкейки с кленовым сиропом, пирог брауни, горячий шоколад с зефиром и ледяной апельсиновый сок», - говорит создатель однодневного ресторана Алексей Соленый. 

Кухню своего ресторана «Lickin' pieds» Павел Старчиков называет необычной, но держит в секрете ее меню. Однако, чтобы не сильно томить в ожидании будущих клиентов, намекает, что в переводе название звучит как «Лапки оближешь»...

По условиям Ресторанного дня вся оплата за блюда будет проходить по системе «свободных взносов». То есть сами гости решают, сколько заплатить за все то вкусное великолепие, которое представят кулинары-любители. Поэтому посещение Ресторанного дня станет отличным вариантом для необычного семейного выходного! Все заведения будут ждать Вас с 13.00 до 19.00 по адресу Ленина, 78.
 
Фото: Креативное пространство «Квартал»

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:20
3420
 

Другие новости