Ульяновцев просят внимательнее следить за детьми

Читать: 1 минуту, 36 секунд

Следственное управление СК РФ по Ульяновской области выражает серьезную озабоченность участившимися в последнее время фактами получения малолетними детьми травм в результате недосмотра со стороны взрослых. В 2016 году уже имелось несколько фактов травмирования малышей в результате падения из окон.

Одной из причин этих несчастных случаев является невнимательность взрослых, находившихся с детьми. Открытые окна, свободный доступ подростков и малолетних к иным источникам повышенной опасности  – все это причины произошедшего.

Кроме того, в текущем году в территориальные подразделения Следственного комитета поступали сообщения о совершении в отношении несовершеннолетних преступлений против половой неприкосновенности. 

- Все эти случаи свидетельствуют о недооценке факторов риска, с которыми могут столкнуться дети в повседневной жизни, со стороны взрослых лиц, ответственных за их безопасность, - отмечают в профильном ведомстве.

Родителей и лиц, на попечении которых находятся несовершеннолетние дети, убедительно просят проявлять особую внимательность при присмотре за ними и исключить непосредственный контакт ребят с источниками повышенной опасности и иными предметами и факторами окружающей среды, которые могут причинить вред.

Также сотрудники СКР обращают внимание взрослых на то, что они несут полную ответственность за своих детей, оставляя их без присмотра и подвергая жизнь и здоровье малышей опасности. Факты ненадлежащего отношения к обеспечению безопасности несовершеннолетних будут получать самую жесткую правовую оценку.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:08
1776
 

Другие новости