Ульяновцев просят сообщать о рекламе наркотиков

Читать: 2 минуты, 4 сенунды

Прокуратура Ульяновской области реализует системные меры по противодействию распространению в интернете информации об использовании наркотических средств, в том числе запрещенных курительных смесей, психотропных веществ и их прекурсоров, формах и местах культивирования наркосодержащих растений.

По информации профильного ведомства, в ходе ежедневного мониторинга выявляются вредоносные сайты либо соответствующие страницы, доступ к которым должен быть ограничен. За 6,5 месяцев 2016 года блокированы более 1255 интернет-ресурсов, содержавших информацию, запрещенную к распространению на территории РФ. Сформирован и постоянно обновляется реестр выявленных в ходе мониторинга «всемирной паутины» таких сайтов, а также (в части противодействия уличной рекламе наркотиков) номеров телефонов и ICQ-адресов, используемых для распространения запрещенных к обороту веществ. При этом в текущем году правоохранительными органами региона выявлен ряд соответствующих интернет-идентификаторов, использовавшихся для реализации опасного «товара». По итогам их проверки пресечена деятельность 12 виртуальных магазинов, через которые члены преступных групп занимались торговлей синтетическими наркотиками бесконтактным способом.

- Любая информация о рекламе наркотиков на сайтах, а также мест их продажи на зданиях и сооружениях, об интернет-ресурсах с данными о способах разработки, изготовления и использования наркотических средств, психотропных веществ может быть сообщена жителями региона в Прокуратуру на адрес электронной почты narkotiki@ulproc.ru для принятия соответствующих мер, - сообщают в пресс-службе надзорного органа.

Также от жителей региона принимается информация о незаконном обороте наркотиков, а также предложения по совершенствованию системы профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых по следующим номерам телефонов: •8(8422) 67-88-88   — телефон доверия УВД Ульяновской области; •8(8422) 45-15-22 – психологи Кабинета медико-психологической помощи областной клинической наркологической больницы; •8(8422) 42-00-25 – круглосуточный «телефон  доверия» Центра социальной и психологической помощи семье и детям.
 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:45
2407
 

Другие новости