Ульяновцев просят сообщать о фактах коррупции

Читать: 2 минуты, 2 сенунды

Коррупция в нашем обществе является, пожалуй, одним из главных социально-негативных явлений. Оно встречается практически во всех сферах общественной жизни. Зачастую общество само «стимулирует» коррупционеров – некоторые граждане считают, что лучше дать взятку и получить быстрый результат. Тем не менее, в Ульяновске идет активная борьба с этим злом.

Информация о коррупционных проявлениях принимается от граждан ежедневно по будням с 9:00 до 18:00 по телефону: 8 (8422) 58-52-74 (отдел обеспечения деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области).

Также граждане могут сообщить необходимую информацию через интернет:

- электронная почта Уполномоченного по противодействию коррупции в регионе Александра Яшина: anticorrupt@inbox.ru

- Интернет-приёмная: http://www.anticorrupt-ul.ru/feedback/

Кроме того, каждый понедельник в общественной приёмной Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области (г. Ульяновск, ул. Радищева, 1, кабинет № 110) с 9:00 до 18:00 региональным Уполномоченным по противодействию коррупции проводится прием граждан по личным вопросам. Предварительная запись на прием по телефону: 8(8422) 58-52-76.

В рамках «Недели антикорррупционных инициатив», которая продлится с 16 по 20 мая, во всех общеобразовательных организациях Ульяновска пройдет акция «Правовое просвещение как преграда для коррупции». Для детей организуют тематические классные часы и уроки, круглые столы, а также различные конкурсы, посвященные теме борьбы с коррупцией.

Впервые в подобной акции примут участие детские сады. Для дошкольников проведут занятия права на тему «Моя Родина – Россия».

Школьные библиотеки приглашают с 16 по 20 мая посетить специальные тематические выставки «Классики о взяточничестве и мздоимстве».

В четверг, 19 мая, с 14:00 до 16:00 родителям школьников окажут консультативную помощь по вопросам, касающимся выявления фактов коррупционного характера в образовательном процессе. Тематическая «горячая линия» пройдет по телефону: 27-08-66.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:44
2635
 

Другие новости