Ульяновцев просят обратить внимание на безопасность детей

Читать: 1 минуту, 26 секунд

В связи с участившимися несчастными случаями с подростками и малолетними детьми, травмами, полученными ими на улице и дома, службы и ведомства системы профилактики безнадзорности и правонарушений Заволжского района Ульяновска призывают родителей и законных представителей, педагогов и воспитателей быть внимательными к здоровью и жизни детей, которые в виду возраста, беспечности и невнимания не могут самостоятельно противостоять опасностям, подстерегающим их повсюду.

Ожоги и ушибы, поражения током и отравления – это далеко не полный перечень ситуаций, наносящих вред здоровью детей. Ужасает статистика происшествий, связанных с выпадением детей из окон многоэтажек, что зачастую заканчивается их гибелью. Чтобы избежать опасных ситуаций, не оставляйте детей без присмотра.

Отправляя детей на улицу, напоминайте им правила дорожного движения, говорите о недопустимости общения с незнакомыми людьми, опасности нахождения на крышах многоэтажных домов, в подвалах, и на строительных объектах, об опасности игры в лифтах. Обеспечьте своим детям дополнительную занятость во внеурочное время. Научите школьников оптимально и максимально полезно планировать отдых во время каникул. Не допускайте нахождения их на улице без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время. Также не оставляйте несовершеннолетних без присмотра на отдыхе у водоёмов!

Источник: azr73.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:10
1628
 

Другие новости