Ульяновцев просят не поджигать тополиный пух

Читать: 1 минуту, 25 секунд

Ежегодно в июне в Ульяновске возрастает количество выездов пожарных машин, связанных с возгораниями из-за тополиного пуха. Причём зачастую происходит это из-за шалости, присущей не только детям, но и взрослым, которые поджигают пух, не задумываясь о последствиях.

Как отмечают огнеборцы, особенно опасны такие игры во время жаркой и ветреной погоды. Воспламенившийся пуховой вал в доли секунды заносится под любую деревянную постройку — она тут же загорается. Чаще всего дети таким образом поджигают заброшенные сараи или выселенные дома, где им никто не сделает замечания. Поэтому взрослым не стоит проходить мимо детей, играющих с тополиным пухом.

МБУ «Управление гражданской защиты г. Ульяновска» в очередной раз обращает внимание ульяновцев на то, что элементарные правила пожарной безопасности следует соблюдать всегда. И этому необходимо научить детей, иначе не исключено, что очередная их забава с огнём, будь то поджог тополиного пуха или что-то иное, закончится трагедией. 

По информации МЧС, 2 июня в проезде Заводском в Заволжье загорелись два автомобиля: “Шевроле-Круз” и ВАЗ-2114. Предположительная причина пожара – детская шалость с огнём. По одной из версий, огонь распространился от подожжённого тополиного пуха.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:10
2825
 

Другие новости