Ульяновцев просят быть внимательнее к спецтранспорту

Читать: 1 минуту, 5 секунд

Госавтоинспекция убедительно просит автомобилистов быть предельно внимательными к спецавтомобилям с включенными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами: в потоке транспорта они пытаются скорее добраться до цели. Все эти специализированные транспортные средства выезжают на экстренные вызовы, на водителях лежит большая ответственность, так как от их оперативного прибытия зачастую зависят человеческие жизни. К сожалению, далеко не все автолюбители осознают важность предоставления преимущества автомобилю со цветографической окраской и включенными спецсигналами.

Ульяновцам напоминают, что в соответствии с ч. 2 ст. 12.17 КоАП РФ, за непредставление преимуществ в движении ТС, имеющему нанесённые на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом влечёт наложение штрафа в размере 500 рублей или лишение права управления от 1 до 3 месяцев. 

Госавтоинспекция Ульяновской области призывает участников дорожного движения быть взаимовежливыми и внимательными на дорогах.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:47
2120
 

Другие новости