Ульяновцев призывают правильно перевозить детей

Читать: 1 минуту, 28 секунд

Статистика ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров в Ульяновской области неутешительна. По информации Госавтоинспекции, за 7 месяцев 2017 года на дорогах региона по вине взрослых произошло 46 аварий, в которых погиб 1 несовершеннолетний пассажир и 48 детей травмированы.

И всё-таки многие водители продолжают игнорировать требования ПДД и не используют удерживающие устройства при перевозке маленьких пассажиров. В этом убедились сотрудники Госавтоинспекции, которые совместно с сотрудниками УФССП по Ульяновской области и юными инспекторами движения детского сада «Малинка» провели акцию «Ребёнок – главный пассажир!» вблизи дошкольных учреждений Инзы.

В ходе мероприятия организаторы не только озвучили статистику аварийности, но и довели рассказали о том, что большинство ДТП на дорогах происходит по вине водителей из-за несоблюдения Правил. Если ребенок в салоне автомобиля не пристегнут детским удерживающим устройством, либо устройство установлено ненадлежащим образом, то в случае аварии получает тяжелейшие травмы, а вот применение детского кресла играет при этом неоценимую роль. 

Кроме того, в ходе акции инспекторы разъяснили автомобилистам о новых поправках, внесенных в Правила дорожного движения по перевозке детей-пассажиров. Каждому водителю маленькие ЮИДовцы вручали буклеты с информацией, о том, как обеспечить безопасность юных пассажиров.

Фото: ГИБДД Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:04
1637
 

Другие новости