Ульяновцев призывают погасить долги по ЖКУ

Читать: 1 минуту, 27 секунд

Месячник по ликвидации долгов за жилищно-коммунальные услуги продлится до 30 ноября. Он проводится в целях снижения задолженности населения за ЖКУ и для обеспечения бесперебойной работы предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Во всех районах области созданы рабочие группы по работе с должниками.

Как сообщают в облправительстве, в настоящее время организованы автодозвон и посещение квартир граждан, имеющих задолженность, заключено более тысячи соглашений о добровольном погашении долга. К некоторым злостным неплательщикам применяется крайняя мера по отключению коммунальных услуг. Так, электроэнергия была отключена у 78 абонентов, вода – у 43. Долг более 40 должников будет погашен за их участие на общественных работах. За время проведения месячника проведено 180 рейдов служб судебных приставов, соцзащиты и УВД. Всего на данный момент в Ульяновской области зафиксировано почти 184 тысячи должников.

Отмечается, что по итогам весеннего месячника по ликвидации долгов уровень оплаты за ЖКУ вырос на 2%, общее снижение задолженности было отмечено в пяти муниципальных образованиях.

Кстати, для добросовестных абонентов организации оказывающие жилищно-коммунальные услуги, проводят стимулирующие акции. Так, ЦЭТ организовал акцию «Образцовый клиент». В честь 11-летия компании будет выбрано 11 ульяновцев, жителей частного сектора, которые получат ценные подарки.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:55
3853
 

Другие новости