Ульяновцев призывают отложить дальние и одиночные поездки

Читать: 1 минуту, 6 секунд

На текущей неделе отмечаются крайне низкие температурные значения, поэтому руководством ГИБДД региона принято решение о привлечении дополнительных экипажей ДПС, которые выйдут на загородные трассы для мониторинга дорожной ситуации. В случае необходимости автоинспекторы окажут помощь участникам дорожного движения, оказавшимся из-за морозов в сложной ситуации, в случае поломки автотранспорта будут принимать необходимые меры для согрева водителей и возможной эвакуации машин к местам ремонта.

Наибольшей опасности при низком температурном режиме подвергаются водители и пассажиры автомобилей на дизельном топливе, которое не выдерживает мороза.

У людей, оказавшихся в сложной дорожной ситуации при похолодании, особенно на междугородних трассах, не всегда есть возможность самостоятельно добраться до ближайшего населенного пункта. Многие вынуждены оставаться на автодорогах около своих машин, рискуя замёрзнуть.

Госавтоинспекция Ульяновской области всегда готова помочь, но всё же во избежание нештатных ситуаций на дороге при наступлении сильных морозов рекомендуется воздержатся от одиночных междугородних поездок.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:30
2187
 

Другие новости