Ульяновцев приглашают в музей на Новогодние каникулы

Читать: 1 минуту, 28 секунд

Их организовывает областной Художественный музей. Уже сейчас можно записаться на экскурсию «Рождество Христово» и новогодние мастер-классы. 

Экскурсия на тему Рождества познакомит всех желающих с библейской легендой о Марии и Иосифе, о чудесном появлении на свет божественного младенца, о яркой Вифлеемской звезде, об ангелах и пастухах, пришедших поклониться младенцу. Здесь можно будет увидеть всех героев Рождества изображенными на иконе XVII века ярославской школы «Рождество Христово». Во время беседы экскурсовод расскажет о том, откуда произошел обычай наряжать рождественскую ель. 

Подарки, созданные своими руками, вновь обретают популярность. Поэтому сотрудники музея разработали для посетителей мастер-классы по изготовлению новогодней открытки и рамки для фотографии в технике декупаж. 

Проведение мастер-класса по изготовлению открытки запланировано на 5 и 7 января 2017 года в 12:00 и в 14:00 (дважды в день). 

Те, кто желает поближе познакомиться с техникой декупаж, приглашаются на мастер-класс 6 января 2017 года в 12:00 и в 14:00 (дважды в день). В ходе него посетителям предложат создать праздничную фоторамку. 

Кстати, материалы для изготовления открыток и фоторамок предоставляются организаторами и включены в стоимость мастер-классов. 

Мероприятия проводятся по предварительным заявкам, записаться и узнать подробности можно по телефону: (8422) 44-30-80.  

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:40
2926
 

Другие новости