Ульяновцев приглашают присоединиться к акции "Родник Памяти"

Читать: 1 минуту, 33 сенунды

Завтра, 22 июня, в 10:00 во Дворце книги стартует акция, приуроченная к Дню памяти и скорби. В этот день в библиотеке будет работать книжная выставка мемориальных изданий «Книга памяти». Каждый посетитель сможет разыскать своих родственников, пропавших без вести, погибших на полях сражений и в концлагерях по объединенной базе данных «Мемориал», а также имена награждённых правительственными наградами за совершённые воинские подвиги по Интернетбазе «Подвиг народа».

После 22 июня работа по установлению судеб солдат, участников Великой Отечественной войны и приёму заявлений от граждан будет продолжена. Итоги акции подведут 3 декабря - в День памяти Неизвестного Солдата.

Приглашаются все желающие. Телефон для справок: (8422) 44-30-99

Также в эту среду по всей Ульяновской области пройдут памятные мероприятия, посвященные 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Одним из ключевых станет митинг-реквием, который пройдет в региональном центре 22 июня в 4.00 на площади 30-летия Победы.
На площади 30-летия Победы, кроме того, состоится традиционная акция «Зажги свечу». Его участники зажгут 1418 свечей - по числу дней Великой Отечественной войны.

В День памяти и скорби впервые в Ульяновске на территории парка «Владимирский сад» пройдёт тематическая программа с использованием архивных материалов начала Великой Отечественной войны. Митинг «Мы помним!» начнется здесь в 12.00.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:37
2553
 

Другие новости