Ульяновцев приглашают отметить День рождения А. Пушкина

Читать: 2 минуты, 2 сенунды

В субботу, 6 июня, с 17.00 до 18.00 городские библиотеки проведут акцию «Куда приведёт нас Пушкин?» в «Нескучном сквере» (сквер имени Н.М. Карамзина).

Для гостей вечера здесь запланирована обширная развлекательная программа. На «Марафоне чтения» все желающие смогут прочитать вслух любимые строки из произведений Пушкина, а также принять участие в чтении сказок по ролям.

Кроме того, ульяновцы смогут принять участие в творческих мастер-классах по изготовлению золотой рыбки из теста. В этот день в сквере будет работать профессиональный фотограф.

Всем желающим представится возможность написать письмо пером и чернилами, поиграть в пантомиму «У Лукоморья дуб зеленый».

На протяжении вечера в сквере будет работать выставка книг Александра Сергеевича Пушкина.

6 июня с 00.00 до 23.55 всем любителям поэзии, литературы и истории, почитателей великого русского поэта и всем желающим предлагается присоединиться к всероссийской акции: выйти во двор своего дома, школы, университета, предприятия, учреждения или любого другого общественного места и на асфальте написать строки из стихов и сказок Александра Пушкина. Затем сфотографировать надпись и выложить фото в группу мероприятия в соцсети «ВКонтакте» (http://vk.com/pushkin_2014) с хэштегом #pushkin2015.

В рамках фестиваля творчества «Летний Венец» 6 июня в 16.00 на бульваре Новый Венец будет организована праздничная программа «Слух обо мне пройдет по всей Руси Великой».

В 11.00 в Доме культуры посёлка Плодовый для ребят из летнего лагеря будет проходить игротека «Чудеса в Лукоморье».

Также в 11.00 в библиотеке №7 (ул. Станкостроителей, 20) состоится викторина для учащихся младших классов «Свет мой, зеркальце, скажи…» по сказкам Пушкина.

Телефоны для справок:
•    30-11-48 – Централизованная библиотечная система Ульяновска,
•    27-43-03 – управление культуры и организации досуга населения.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:15
2740
 

Другие новости