Ульяновцев приглашают на "Юрьеву ночь"

Читать: 1 минуту, 25 секунд
В предстоящую субботу, 11 апреля, в парке "Владимирский сад" будет организована большая программа, приуроченная к 54-й годовщине полёта Юрия Гагарина в космос и 50-летию выхода Алексея Леонова в открытый космос – первого в истории человечества. 

В 16.00 состоится общение с космонавтами и телемост с регионами России (Новосибирск, Екатеринбург, Мурманск, Саратов, Владимир, Москва). 

С 16.00 до 18.00 на территории парка будут работать интерактивные площадки, на которых желающим предложат собрать ракеты и самолёты, управлять роботами и электромобилями, участвовать в конкурсе рисунков. Посетители смогут почитать специальную литературу в авиационно-космической библиотеке, поучаствовать в викторине, увидеть выставку макетов ракет, а также фильмы про космос и планеты солнечной системы. Узнать больше про космос, кометы и планеты можно будет на открытом уроке астрономии и в мобильном планетарии. 

Не только создать макет солнечной системы, но запустить его в небо можно будет в 18.00, а в 18.10 состоится запуск ракеты! 

Также с 18.00 до 21.00 в парке пройдет костюмированная космическая дискотека и будет работать специальная комическая площадка, где ульяновцам предоставят возможность наблюдать за звёздами в профессиональные телескопы. 

Организаторы "Юрьевой ночи" приглашают принять участие в мероприятии.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:54
2049
 

Другие новости