Ульяновцев приглашают на субботник

Читать: 1 минуту, 17 секунд
30 апреля во всех районах города пройдут массовые уборочные и благоустроительные работы, в которых планируется задействовать порядка 9 тысяч человек, в том числе – 600 студентов и школьников.

По информации комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта к механизированному сбору и вывозу твёрдых бытовых отходов привлекается 204 единицы спецтехники муниципальных и коммерческих предприятий, управляющих компаний.

Основное внимание будет уделено приведению в порядок магистральных улиц и внутриквартальных территорий, парков и скверов. Планируется окопать свыше 4500 зелёных насаждений, побелить 3425 стволов деревьев и посадить 100 саженцев, помыть 320 опор ЛЭП и контактной сети, покрасить 15 км бордюрного камня.

Планируется, что в субботнике примут участие сотрудники аппарата правительства области, городской и районных администраций Ульяновска, студенты и школьники, работники управляющих компаний, предприятий и организаций всех форм собственности.

Горожан также приглашают принять участие в благоустройстве своих дворов. При необходимости они могут обратиться за уборочным инвентарём и мешками для мусора в свои управляющие компании, которые готовы выдавать инструмент и расходные материалы под ответственность старших по домам.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:53
2976
 

Другие новости