Ульяновцев приглашают на прогулку с доктором

Читать: 1 минуту, 38 секунд
В рамках Фестиваля здорового образа жизни в регионе вновь состоится акция «Шаги к здоровью». 3 апреля очередная прогулка с врачом, в которой могут принять участие все желающие, начнется в 12.30. Место сбора - у главного входа в парк «Молодёжный» (ул. Б. Хмельницкого).

Мероприятие проводится в регионе раз в две недели с февраля 2015 года. За это время в ней приняло участие более 200 ульяновцев. На этот раз темой беседы с врачом станет профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.

В ходе прогулки директор областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов проконсультирует участников пешей прогулки по вопросам здорового питания, физической активности, отказа от вредных привычек, ответит на все вопросы. Заведующая профилактическим отделом горполиклиники №4 Надежда Терехина расскажет о факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний, даст профилактические рекомендации. Все участники прогулки получат раздаточные материалы и пройдут социологический опрос.

«Чтобы не допустить развития заболеваний сердца, необходимо с ранних лет уделять внимание факторам риска, среди которых неправильное питание, вредные привычки и низкая физическая активность. Самый первый шаг к здоровью, который необходимо сделать, - это начать регулярно ходить пешком. Несмотря на свою простоту, ежедневная ходьба на свежем воздухе в течение 40-60 минут позволит сбросить лишний вес, снизить уровень холестерина, поднять настроение, нормализовать работу сердца, давление, повысит тонус мышц», – рассказал Павел Смирнов.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:29
1853
 

Другие новости