Ульяновцев приглашают на мини-выставку перьев птиц

Читать: 1 минуту, 15 секунд

В Краеведческом музее продолжается выставочный проект «Коллекционеры от природы», в рамках которого жители региона представляют свои собрания, связанные с экологией. Автор очередной выставки - Корепова Дарья, заведующая отделом природы Ульяновского областного краеведческого музея, член Союза охраны птиц России.

Выставка открывается сегодня, 24 июня, в три часа дня по адресу: бульвар Новый Венец, 3/4. В экспозиции будет представлена часть коллекции перьев птиц, которая пополняется на протяжении пятнадцати лет и включает материал, собранный с территории Европейской части России, Сибири, Казахстана. По объёму и разнообразию видов эта коллекция сравнима в нашей стране лишь с собранием Зоологического музея МГУ и Башкирского государственного университета.

В рамках мероприятия состоится презентация первого в России полного Атласа-определителя перьев птиц, составленного на основе представленной коллекции.

По информации организаторов, в рамках проекта продолжается перепись коллекционеров. Если вы тоже собираете какую-то коллекцию, расскажите о ней, отправив информацию с фото по e-mail: uokm_priroda@mail.ru, разместите на своей странице в Twitter или ВКонтакте с меткой #УКМ_мояколлекция!

Источник: http://www.uokm.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:20
1852
 

Другие новости