Ульяновцев приглашают на мероприятия в честь Дня победы

Читать: 2 минуты, 26 секунд

Жителям города предлагают вспомнить историю военных лет, испытать гордость за Великий Подвиг нашего народа и отдать дань памяти тем, кто внёс свой вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

По информации администрации Ульяновска, в преддверии любимого всеми праздника состоится урок мужества и чести «Сокол Победы», посвящённый дважды Герою Советского Союза И.С.Полбину. Мероприятие пройдет завтра, 3 мая, в 16:00 в Большом зале Ленинского Мемориала.

в четверг, 4 мая,в 12:00 в парке «Владимирский сад» запланирован концерт «Песни нашей Победы» с участием учащихся гимназии №1, в рамках которого ребята споют музыкальные произведения военных лет. 

5 мая в 11:00 на улице Кольцевой начнётся торжественная церемония возложения венков к памятнику-часовне воинам, павшим в боях за свободу и независимость Отечества. В этот же день в 18:00 на площади старого ж/д вокзала начнётся традиционная концертная программа «В шесть часов вечера после войны». Здесь запланированы ещё и акции «Георгиевская ленточка» и «Синий платочек».

6 мая в 9:00 на Воскресенском кладбище (ул. К.Маркса) начнётся традиционный воинский ритуал и церемония возложения цветов к братской могиле воинов, умерших в госпиталях города во время Войны.

Для жителей Заволжья 7 мая с 16:00 до 19:00 на стадионе «Волга» состоится театрализованное представление, выступления десантников, парад молодёжи. Все желающие смогут поближе познакомиться с жизнью военных и побывать в палаточном лагере.

8 мая Ульяновск присоединится к Всероссийской акции «Вахта Памяти». В 10:00 на площади 30-летия Победы начнётся торжественное построение, развод и начало работы Поста № 1 у Вечного огня. В 12:00 здесь начнётся митинг-реквием. В 11:00 на улицах Спасской и Гончарова волонтёры начнут раздавать Георгиевские ленточки. В это же время на площади им. Ленина стартует областной смотр строя и песни «Марш Победы!».

Впервые в преддверии великого праздника площадь 100-летия со дня рождения Ленина станет уникальным выставочным пространством. Здесь разместится 10 стел, на которых будут изображены события Великой Отечественной войны. 

Афиша праздничных мероприятий Дня Победы в Ульяновске 2017.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:57
2011
 

Другие новости