Ульяновцев приглашают на «Корабль детства»

Читать: 1 минуту, 49 секунд

Большой городской праздник под таким названием состоится в первый день лета, 1 июня, с 10:00 до 14:00 в парке имени Александра Матросова. Он будет посвящен Международному дню защиты детей.

По информации администрации Ульяновска, в это время на площадках парка будет организована работа «Города мастеров», в рамках которого пройдёт выставка технического и художественного творчества, мастер-классы по флористике, фитодизайну и оригами. Также будет работать площадка сдачи ГТО, пройдёт программа «Если хочешь быть здоров» и показательные выступления спортсменов (дзюдо, карате, художественная гимнастика). Юных ульяновцев также ожидает флеш-моб «Переполох в парке» и фотовыставка «Яркое детство».

В этот день в парке стартует проект «Наука на траве»: для детей и родителей организуют выездную экспозицию музея Энштейна и развлекательную программу «Туманомания».

Взрослые гости праздника смогут в обратиться в консультационный пункт за юридической и психолого-педагогической помощью.

В парке будут работать «Караоке детских песен» и «Шахматы на асфальте». Дети смогут закрепить правила уличного движения в автогородке и принять участие в спортивно-игровых состязаниях и конкурсе рисунков на асфальте. Кстати, в парке 1 июня можно будет посетить даже выездной планетарий.

Завершится мероприятие запуском воздушных шаров с детскими желаниями.

Стоит отметить, что 1 июня состоится ещё и торжественное открытие образовательной площадки на «Территории детства» (площадь 100-летия В.И.Ленина). В рамках этого проекта все лето ежедневно с 11:00 до 18:00 для детей здесь будут проводить различные интересные программы, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, хореографии и ИЗО.

Фото с сайта администрации Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

20:16
2215
 

Другие новости