Ульяновцев приглашают на День отрытых дверей

Читать: 1 минуту, 25 секунд
14 ноября в учреждениях здравоохранения Ульяновской области будут организованы дни открытых дверей. Мероприятия посвящены Всемирному дню диабета.

С 9.00 до 16.00 в доврачебном кабинете и Центре здоровья городской поликлиники №1 имени С.М. Кирова с целью первичного скрининга факторов риска гипергликемии и гиперхолестеринемии пациенты смогут сделать анализ крови на сахар и холестерин, а также получить рекомендации врачей по вопросам здорового образа жизни. В городской поликлинике №4, центре здоровья городской детской поликлиники № 6, Сенгилеевской и Инзенской ЦРБ состоятся занятия «школы сахарного диабета», в ходе которых специалисты дадут рекомендации по питанию, режиму дня, гигиене при данном заболевании.

С 11.30 до 14.30 в ТЦ «Лидер» и ТЦ «Сити» в Ульяновске посетители смогут получить бесплатные консультации по вопросам профилактики диабета, измерить уровень сахара в крови, рост и вес. В Центральной клинической медико-санитарной части, станции скорой медицинской помощи Ульяновска и Старокулаткинской ЦРБ для медицинского персонала будет организована конференция по современным способам диагностики и лечения сахарного диабета.

22 ноября в 9.00 в областном Дворце творчества детей и молодёжи (г. Ульяновск, ул. Минаева, д. 50) пройдёт конференция по актуальным вопросам диабетологии.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:50
1732
 

Другие новости