Ульяновцев предупреждают: выход на лёд сейчас запрещен!

Читать: 1 минуту, 3 сенунды

В регионе начинается период ледостава. В целях защиты жизни, здоровья граждан и предупреждения ЧС выход населения и выезд транспортных средств на лёд запрещается до образования прочного ледяного покрова. Соответствующее постановление принято главой администрации Ульяновска Алексеем Гаевым.

По информации профильного ведомства, данным документом утверждён план мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период 2016-2017 годов. В местах выхода (выезда) граждан на лёд выставлены 34 знака безопасности и 9 шлагбаумов.

Утверждён план-график совместного патрулирования мест зимнего отдыха сотрудниками администраций районов города, МБУ «Управление гражданской защиты» в праздничные и выходные дни. Также планом предусмотрены контроль толщины льда, определение мест массового подлёдного лова рыбы.

Кроме того, городскими спасателями запланировано проведение тактико-специального учения по теме «Действие личного состава поисково-спасательной службы по поиску и спасению людей на водных объектах города в период ледостава».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:15
2014
 

Другие новости