Ульяновцев предупреждают о фальшивых купюрах

Читать: 1 минуту, 10 секунд

Почти ежедневно в Ульяновской области сотрудники полиции регистрируют факты выявления фальшивых денег. Зачастую подделки попадают в оборот из-за того, что продавцы и предприниматели, даже имея в наличии детекторы по проверке подлинности банкнот, не проверяют полученные от покупателей купюры. 

За семь месяцев 2015 года сотрудниками регионального УМВД выявлено 97 фактов сбыта поддельных денежных знаков. Подавляющее большинство изъятых фальшивок приходится на купюры номиналом 1000 рублей и 5000 рублей.

Если Вы обнаружили у себя поддельную купюру любого номинала, ни в коем случае не пытайтесь её сбыть -  это может обернуться уголовным наказанием. Преступления, связанные с фальшивомонетничеством, относятся к категории тяжких. Необходимо немедленно обратитесь в правоохранительные органы по телефону 02, либо в ближайший отдел полиции. 

Если Вам известна информация о фактах изготовления, сбыта или хранения поддельных денег, Вы также можете сообщить её на телефон дежурной части управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ульяновской области: 27-38-02.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:41
2681
 

Другие новости