Ульяновцев осудили за попытку сбыта курительных смесей

Читать: 1 минуту, 19 секунд

Изолированы от общества в колонии на длительные сроки двое жителей областного центра, изобличенные прокуратурой Заволжского района в совершении наркопреступлений.

По информации профильного ведомства, в декабре 2014 года 23-летний Александр Невкин попытался организовать незаконный бизнес, направленный на сбыт курительных смесей.

Приобретая ТМСР-2201 через интернет, злоумышленник расфасовывал запрещенное вещество в розничные упаковки, после чего совместно с 36-летним Сергеем Гришовым помещал полимерные пакеты-замки в специально оборудованные тайники. Информация об их местонахождении передавалась посредникам и потребителям после перевода денег на номера виртуальных счетов электронной платёжной системы.

6 мая 2015 года наркоторговцы были задержаны и привлечены к уголовной ответственности.

- Своей вины в содеянном ульяновцы не признавали, тем не менее, на основании представленных доказательств Невкин и Гришов признаны судом виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном с использованием информационно-коммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, а первый, кроме того, - в незаконном приобретении, хранении наркотиков в крупном размере, и приговорены соответственно к 8 и 6 годам колонии строгого режима, - сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:27
2137
 

Другие новости