Ульяновцев будут судить за попытку организации наркоторговли

Читать: 1 минуту, 9 секунд

Прокурор Ленинского района города утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей Ульяновска, намеревавшихся реализовывать синтетические наркотики.

Так, осенью 2015 года 19-летний учащийся местного колледжа Андрей Кадырнов, его несовершеннолетний сокурсник и 20-летний Константин Сернов организовали незаконный бизнес, направленный на сбыт запрещенного вещества. Данное производное N-метилэфедрона они приобретали через интернет.

В целях конспирации противоправный процесс был основан на использовании «закладок», сведения о месте которых передавались наркопотребителям только после перевода определенной суммы денег на номера виртуальных счетов электронной платёжной системы.

8 октября прошедшего года злоумышленники были задержаны и привлечены к уголовной ответственности.

— Кадырнову, Сернову и несовершеннолетнему ульяновцу предъявлено обвинение по статье "покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору", за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет, — сообщает прокуратура Ульяновской области.

Уголовное дело направлено в суд. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:20
2208
 

Другие новости