Ульяновцам вновь напоминают правила безопасности на воде

Читать: 1 минуту, 17 секунд

С 1 июня в регионе стартует месячник безопасности людей на водных объектах. В летний период планируется организовать проверки по соблюдению требований безопасного отдыха детей на воде в детских оздоровительных лагерях.

По информации МЧС, особое внимание будет уделено выявлению мест неорганизованного массового отдыха у воды, пропаганде знаний по правилам безопасного поведения на водных объектах и распространению наглядной агитации среди ульяновцев.

Инспекторским составом Центра ГИМС МЧС России по Ульяновской области совместно с областной спасательной службой будут проводиться совместные рейды в места массового отдыха людей на воде.

Как сообщают специалисты профильного ведомства, из года в год главными причинами гибели людей на воде остается купание в неорганизованных местах, купание в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, родители часто оставляют детей без присмотра вблизи водоёмов, тем самым подвергая их опасности.

МЧС обращается ко всем жителям и гостям региона с убедительной просьбой — соблюдать основные меры безопасного поведения на воде. Вода не прощает ошибок!

Телефоны службы спасения — 01, 112 (с мобильного).

Фото с сайта регионального МЧС

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:32
1809
 

Другие новости