Ульяновцам вернут местное время

Читать: 1 минуту, 27 секунд

В ряде регионов России предлагают вернуть переход на зимнее и летнее время для рационального использования светлого времени суток. В понедельник, 19 октября, стало известно, что члены Комиссии Совета законодателей по вопросам экономической и промышленной политики при Федеральном Собрании РФ приняли окончательное решение поддержать инициативу Ульяновской области о переводе времени в регионе в третью часовую зону — МСК +1.

Ульяновцы неоднократно высказывали нарекания по поводу того, что время, по которому они сейчас живут, стало неудобным как для взрослых, так и для детей. Многих жителей области не устраивает сегодняшняя ситуация и они поддерживают перевод времени.

"Поэтому мы решили подготовить все документы и обратиться в Федеральное Собрание для того, чтобы Ульяновскую область перевели на более комфортное время: плюс один час к московскому времени. После окончательного одобрения этой инициативы членами комиссии, вопрос о переводе стрелок будет ещё раз рассмотрен депутатами Законодательного собрания, а затем внесён на рассмотрение членов ГосДумы РФ. Мы продолжим свою работу с федеральным центром, чтобы мнение населения было юридически оформлено. Но в любом случае этот первый, самый сложный, и важный барьер мы прошли", — отметил Губернатор Сергей Морозов.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:40
5976
 

Другие новости