Ульяновцам в трамвае рассказывали о здоровом образе жизни

Читать: 1 минуту, 16 секунд

Более трехсот площадок работало вчера в нашем городе в рамках проведения агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в Железнодорожном районе. Каждый желающий смог прокатиться на трамвае здоровья, поучаствовать в массовых спортивных мероприятиях и получить консультации врачей в медучреждениях района.

Начался день с массовой зарядки, в которой приняли участие дети. На стадионе «Локомотив» состоялась спортивно-развлекательная программа «Спортивный городОК». Здесь прошло множество конкурсов - спортивных и творческих.

Для населения постарше было организовано очередное занятие в университете активного долголетия «50 плюс». О способах поддержания здоровья пенсионерам рассказывал кандидат медицинских наук Владимир Малинин.

Также у жителей Ульяновска была отличная возможность прокатиться на «трамвае здоровья», который начал курсировать по городу в час дня и следовал по маршруту №4. Все пассажиры в рамках акции, направленной на пропаганду ЗОЖ, получали тематические листовки и буклеты. Волонтеры рассказали ульяновцам, как правильно питаться и организовать режим труда и отдыха, как избавиться от вредных привычек и наладить здоровый сон.

Фото с сайта администрации Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:07
2276
 

Другие новости