Ульяновцам расскажут о борьбе с сахарным диабетом

Читать: 1 минуту, 49 секунд

Мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню борьбы с диабетом, будут организованы в понедельник, 14 ноября в лечебных учреждениях региона.

В этот день в центрах здоровья и поликлиниках состоятся дни открытых дверей с участием врачей-эндокринологов, диабетологов, а также руководителей диабетических обществ. Жители региона смогут пройти обследования, принять участие в лекциях и беседах по профилактике заболевания.

Так, в поликлинике горбольницы №2 (ул. Нариманова, д. 35) с 9.00 до 14.00 все желающие смогут определить уровень сахара в крови, измерить индекс массы тела, получить консультации специалистов. Также в учреждении с 14.00 до 15.00 пройдёт тематическая «Школа здоровья».

В центре здоровья областного врачебно-физкультурного диспансера (ул. Минаева, д. 34) специалисты измерят посетителям уровень глюкозы в крови, индекс массы тела, давление, рост и вес. После обследования все желающие смогут получить консультации по профилактике сахарного диабета второго типа. В центре здоровья «Перспектива» (пр-т Генерала Тюленева, д. 4в) специалисты расскажут о факторах риска развития хронических неинфекционных заболеваний. Здесь же можно будет бесплатно пройти компьютерное обследование организма.

С 9.00 до 10.00 в конференц-зале поликлиники №1 городской больницы №3 (ул. Хрустальная, д. 3б) специалисты проведут лекцию на тему «Сахарный диабет, профилактика заболевания и его осложнений». Врачи расскажут о первых признаках заболевания, принципах оказания первой помощи при кризах, обучат участников мероприятия самостоятельному измерению уровня сахара крови.

В поликлинике Майнской РБ в этот день запланированы «уроки здоровья», они будут организованы с 11.00 до 12.00. 

Источник: Минздрав Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:50
1780
 

Другие новости