Ульяновцам расскажут, как укреплять иммунитет

Читать: 1 минуту, 48 секунд
В регионе пройдут мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню иммунитета. 
2 марта в лечебно-профилактических учреждениях и центрах здоровья региона состоится День открытых дверей. 

В этот день в 9.00 в Центре здоровья областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева пациенты смогут пройти комплексное обследование, тестирование на аппаратно-программном комплексе, измерить артериальное давление, вес и рост, проверить остроту зрения, проконсультироваться с педиатром.

В 10.00 в поликлинике ЦГКБ Ульяновска будет организовано тематическое занятие «школы бронхиальной астмы», на котором врачи расскажут о профилактике и лечении этого заболевания. Педиатры лечебного учреждения расскажут родителям о значимости вакцинации в формировании иммунитета. Сотрудники областного центра медицинской профилактики организуют в этот день социальную акцию «МАСКАрад». Она пройдёт с 14.00 до 15.00 в трамваях, следующих по маршруту от ДК «Губернаторский» до остановки «Железная дивизия» и обратно: пассажиры смогут получить медицинские маски и профилактические буклеты по вопросам укрепления иммунитета.

Также 2 марта с 9.00 до 12.00 специалисты Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями проведут для населения «горячую линию» по вопросам предупреждения ВИЧ-инфекции. Все желающие смогут позвонить на «телефон доверия» (8422) 46-42-39, а также обратиться непосредственно к сотрудникам данного центра (пр. Нариманова, д. 11).

С 12.00 до 13.00 в кабинете здорового ребенка Большенагаткинской ЦРБ будет организована «Школа отцов и матерей», где врачи расскажут о  профилактике инфекционных заболеваний.
 
Представители областного клинического кожно-венерологического диспансера проведут для студентов УлГТУ лекцию об особенностях противовирусной защиты.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:43
2304
 

Другие новости