Ульяновцам расскажут, как бороться с туберкулёзом

Читать: 1 минуту, 24 сенунды
В течение марта во всех учреждениях здравоохранения Ульяновской области состоятся мероприятия, направленные на профилактику заболевания и улучшение информированности граждан о факторах риска его развития.

В ходе месячника запланировано проведение «круглых столов», лекций и семинаров. В школах пройдут тематические «уроки здоровья», викторины и диктанты. В библиотеках области все желающие смогут посетить книжные выставки по профилактике туберкулеза.

В медицинских организациях, образовательных учреждениях и кинотеатрах муниципальных образований будет организована трансляция профилактических видеороликов. В центрах досуга и домах культуры области состоятся благотворительные концерты.

Кроме того, в региональном отделении общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» (ул. Гагарина, д. 1) будет организован сбор книг для пополнения библиотеки на базе детского отделения областного клинического противотуберкулезного диспансера.

По словам главного врача противотуберкулезного диспансера Баймурата Асанова, в течение всего месяца желающие смогут пройти флюорографическое обследование по месту жительства, а также в отделениях диспансера. В случае необходимости индивидуальной врачебной консультации по лечению заболевания с 8.00 до 16.00 сельское население может обратиться в отделение областного противотуберкулезного диспансера на ул. Кирова, д. 4, городское – в амбулаторное отделение, расположенное по адресу Гагарина, д. 14.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:48
1919
 

Другие новости