Ульяновцам предложат обменять сигарету на конфету

Читать: 1 минуту, 37 секунд

В рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью!» горожане смогут прокатиться на «Троллейбусе здоровья», принять участие в массовой зарядке, а отцов пригласят на семинары по воспитанию детей.

По информации администрации Ульяновска,  мероприятия пройдут в среду, 22 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества в Заволжском районе. В учреждениях здравоохранения пройдут «Дни открытых дверей», для молодых семей акушеры-гинекологи проведут бесплатные консультации. Ульяновцы смогут принять участие в видеолекториях по проблемам табакокурения, алкоголизма, ВИЧ-инфекции и СПИД. Кроме того, состоятся и консультации по защите прав беременных, матерей, находящихся в декретном отпуске, исполнения родителями алиментных обязательств, оказанию господдержки молодым семьям.

В преддверии праздника - 23 февраля - особое внимание будет уделено роли отца в семье: состоятся тематические беседы «Отец – это звучит гордо!». Воспитанники детсадов и учащиеся школ в этот день изготовят поздравительные открытки для своих пап.

Пассажиры «Троллейбуса здоровья», смогут поучаствовать в акции «Сигаретка на конфетку», которую вместе с соцопросом проведут волонтеры медицинского колледжа.

В спортивных учреждениях Заволжья состоятся мастер-классы тренеров и воспитанников секций. В течение дня пройдут рейды в семьи, оказавшиеся в социально-опасном положении. Не останутся без внимания и пожилые ульяновцы.

Молодым мамам вручат свидетельства о рождении. Отдельного внимания удостоятся как юбиляры семейной жизни, так и молодожёны.

Фото с сайта администрации Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

07:26
2027
 

Другие новости