Ульяновцам предлагают поехать на работу на велосипеде

Читать: 1 минуту, 26 секунд

Наш регион присоединится к Всероссийскому дню без автомобилей. Акция направлена на привлечение внимания общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта и загрязнения атмосферного воздуха. Она состоится 22 сентября.

Для участия в мероприятии приглашаются ульяновцы, которые готовы на один день отказаться от личных и служебных автомобилей, пересев на общественный транспорт, велосипеды или совершить пешие прогулки до места работы и дома.

Напомним, в Ульяновской области развивается велосипедная инфраструктура: уже оборудовано семь веломаршрутов, которые пролегают по существующим проезжим путям, малоиспользуемым дорогам вдоль промышленных зон, рекреационным парковым зонам Ульяновска.

В структуру профильного Совета по развитию велоинфраструктуры региона входят пять рабочих групп, которые будут заниматься разработкой предложений по нормативно-правовому регулированию, развитием велокультуры, а также повышением безопасности участников движения.

Активисты ульяновских велосипедных клубов «SimBike» и «UiBike» традиционно 22 сентября используют велосипед в качестве средства передвижения на работу и учебу. Кроме того, в акции могут принять участие все желающие: студенты и работающие жители.

В Ульяновской области данная акция проводится в рамках реализации проекта по развитию велодвижения в России Let’s bike it! при поддержке регионального правительства. Желающие принять участие в мероприятии могут зарегистрироваться на сайте: bike2work.ru.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:23
3157
 

Другие новости