Ульяновца осудили за попытку организации наркоторговли

Читать: 1 минуту

Лишен свободы 25-летний житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района в совершении наркопреступлений.

По информации профильного ведомства, летом 2015 года Ярослав Андреев через интернет договорился с контрагентом о перепродаже различных видов запрещенных курительных смесей и синтетических наркотиков. Противоправный процесс он намерен был осуществлять посредством использования «закладок», информация о месте которых передавалась бы наркопотребителям только после перевода денег на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

Третьего июля прошедшего года злоумышленник был задержан возле одного из домов по улице Гагарина и привлечен к уголовной ответственности.

- Андреев признан судом виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в крупном размере, и приговорен к 6 годам колонии строгого режима, - сообщают в пресс-службе прокуратуры Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:58
1704
 

Другие новости