Ульяновца осудили за нападение с топором на человека

Читать: 1 минуту, 13 секунд

Лишен свободы на длительный срок житель областного центра, изобличенный прокуратурой Засвияжского района в посягательстве на жизнь человека и других преступлениях.

По информации профильного ведомства, Андрей С. с рублеными ранениями головы был обнаружен в помещении АЗС по улице Промышленной 1 января 2016 года. К счастью, медики смогли спасти мужчине жизнь.

Как выяснено, потерпевший стал свидетелем конфликта группы автолюбителей. Он попытался защитить жертву, однако сам стал объектом нападения: водитель-экспедитор местной фирмы нанес ему топором несколько ударов по различным частям тела.

Кроме того, в ходе следствия было выяснено, что этот же нападавший был задержан 14 сентября 2015 года при попытке хищения из супермаркета двух бутылок элитного алкоголя.

- Своей вины в содеянном Алексей Нягусев не признавал, тем не менее, на основании представленных доказательств признан судом виновным в покушении на убийство, в умышленном причинении вреда здоровью человека, а также покушении на кражу и приговорен к 9 годам колонии строгого режима, - сообщает прокуратура Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:27
2076
 

Другие новости