Ульяновца осудили за нападение с ножом на мужа подруги

Читать: 1 минуту, 9 секунд

Лишен свободы житель областного центра, изобличенный прокуратурой Засвияжского района в причинении тяжкого вреда здоровью человека в ходе случайной ссоры.

По информации профильного ведомства, Андрей Г. с колото-резаными ранениями был доставлен в одну из больниц города рано утром 15 июня 2016 года.

Как выяснено, в ту ночь возле подъезда дома по улице Аблукова в Ульяновске у потерпевшего произошел конфликт с супругой. В ссору вмешался новый знакомый подруги жены, работающий таксистом. В ходе потасовки 42-летний нападавший несколько раз ударил жертву ножом.

- Своей вины в содеянном мужчина не признавал, тем не менее, на основании представленных доказательств Константин Дружков признан судом виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия, и приговорен к 5 годам колонии общего режима, - сообщают в пресс-службе облпрокуратуры. С осужденного в пользу потерпевшего определено взыскать 400 тысяч рублей в качстве компенсации морального вреда.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:40
1867
 

Другие новости