Ульяновца осудили за изнасилование, совершенное 2 года назад

Читать: 1 минуту, 9 секунд

Собранные следственными органами Следственного комитета региона доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю Евгению Кадерлееву. Он признан виновным в изнасиловании, соединенном с угрозой убийством, а также насильственных действиях сексуального характера, соединенных с угрозой убийством.

Установлено, что 8 октября 2014 года осужденный, находясь в подъезде одного из домов по улице Минаева в Ленинском районе Ульяновска, изнасиловал 19-летнюю местную жительницу. В результате тщательного проведения осмотра места происшествия в подъезде были изъяты отпечатки пальцев злоумышленника и биологические следы, которые внесены в соответствующие криминалистические учеты. Спустя два года мужчина был задержан за совершение административного правонарушения, в соответствии с законом на него была составлена дактокарта, совпавшая с отпечатками, обнаруженными на месте изнасилования девушки. 

- Впоследствии проведенная генетическая экспертиза подтвердила причастность задержанного к совершению данного преступления, - сообщает пресс-служба СКР. Кадерлееву назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:24
2167
 

Другие новости