Ульяновца обвиняют в разбойном нападении и грабеже

Читать: 1 минуту, 22 сенунды

Завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Ульяновска, обвиняемого по статьям "грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, "разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, а так же с применением предмета, используемого в качестве оружия", "публичное оскорбление представителя".

Как сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета региона, около шести часов вечера 29 мая 2017 года нетрезвый мужчина ограбил свою знакомую в кафе «Диалог», расположенном в Засвияжье, сорвав с неё золотые украшения общей стоимостью 20 тысяч рублей. 

На следующий день около 22 часов этот же ульяновец напал на другую знакомую возле дома по ул. Фасадной в посёлке Пригородный Железнодорожного района Ульяновска, ударил её деревянной палкой по голове, после чего отнес потерпевшую в дом, где продолжил избивать женщину, а затем похитил принадлежащие ей серьги и телефон.

- В ходе расследования уголовного дела также была установлена причастность обвиняемого в публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей, - отмечают в профильном ведомстве.

Теперь злоумышленник ждёт суда.

Фото: ulyanovsk.sledcom.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:23
2165
 

Другие новости