Улицу Кирова в Ульяновске планируют перекрыть с 17 апреля

Читать: 1 минуту, 48 секунд

Земляные работы для обустройства ливневого коллектора начнутся в понедельник, 17 апреля, но по техническим причинам возможен их перенос на 18 апреля.

По информации пресс-службы администрации Ульяновска, строители выроют два котлована 8-метровой глубины и будут прокладывать коллектор при помощи горизонтального бурения. Таким образом, проезд к ЖК «Симбирские высотки», 9-этажному дому №2 корп.1 по улице Кирова и частному сектору улиц Каштанкина, Свободы и спуску Минаева останется проезжим для их жителей и спецтранспорта – на перекрёстке с улицей Пушкинской установят знак «Движение запрещено».

Для справки: до 20 мая маршрутки №1, 8, 21, 38, 40, 55, 68, 91, 94 и 100 будут объезжать указанный участок по улице 12 Сентября. Интервал движения трамваев №1, 4 и 9/10 в часы пик сократят, поставив на маршруты дополнительные вагоны.

На пересечении улиц Кирова и 12 Сентября (в районе «Южного рынка») левый поворот можно будет совершать с обеих полос движения. Также по двум полосам планируется разрешить левый поворот с улицы Минаева на 12 Сентября, при этом увеличат время горения зелёной стрелки. Кроме того, за счёт корректировки работы светофора на перекрёстке улиц Минаева и Жел. Дивизии вырастет пропускная способность прямого движения по улице Минаева, что поможет избежать возникновения больших заторов.

На время строительства нового коллектора перекрывается сквозной проезд автотранспорта по на участке от спуска Минаева до улицы Пушкинской.

Ульяновцев просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, автомобилистам - заранее планировать поездки.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:10
2021
 

Другие новости