Улица Кирова в Ульяновске с 12 апреля будет перекрыта

Читать: 1 минуту, 25 секунд

На время перекрытия изменится организация дорожного движения. Как ранее сообщалось, с 12 апреля до 20 мая автобусы маршрутов №1, 8, 21, 38, 40, 55, 68, 91, 94 и 100 будут объезжать участок производства работ по прокладке дополнительного ливневого коллектора по улице 12 Сентября. Интервал движения трамваев №1, 4 и 9/10 в часы пик планируется сократить, поставив на маршруты дополнительные вагоны.

На пересечении улиц Кирова и 12 Сентября (в районе «Южного рынка») отключат светофор, левый поворот можно будет совершать с обеих полос движения. Также по двум полосам вместо одной планируется разрешить левый поворот с ул. Минаева на 12 Сентября, при этом увеличат время горения зелёной стрелки. Как отмечают в пресс-службе администрации Ульяновска, за счёт корректировки работы светофора на перекрёстке Минаева — Железной Дивизии вырастет пропускная способность прямого движения по улице Минаева.

Сейчас прорабатывается вопрос организации подъезда к ЖК «Симбирские высотки» и 9-этажному дому №2 корп.1 по улице Кирова.

Напомним, полное перекрытие движения для автотранспорта запланировано на участке от спуска Минаева до улицы Пушкинской. Водителей просят заранее выбирать альтернативные пути движения.

Фото с сайта администрации Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:40
3676
 

Другие новости