Уклонисты могли купить себе фальшивые справки из ВУЗов

Читать: 58 секунд

Прокуратура Мелекесского района в ходе проверки установила, что на сайте «ku…spravku.com» предоставляется возможность приобрести документы высших учебных заведений, дающие право освобождения от призыва на военную службу.

Как отмечают в профильном ведомстве, вход на данный интернет-ресурс свободный, предварительная регистрация и пароль не требуются. Информация на сайте распространяется бесплатно. Кроме того, в ссылках имеются номера телефонов, по которым можно заказать и незаконно получить за определенную плату указанные справки, выдаваемые ВУЗами, имеющими государственную аккредитацию.
 
Распространение же такой информации не только противоречит действующему законодательству о противодействии коррупции, но и способствует совершению гражданами преступлений соответствующей категории.

— В суд направлено исковое заявление о признании сведений, размещенных на страницах названного сайта, информацией, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, — сообщает прокуратура Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:13
1768
 

Другие новости