УФМС России по Ульяновской области занимают пятую строчку по выявлению нелегалов в ПФО

Читать: 2 минуты, 19 секунд

На состоявшемся  оперативном совещании УФМС России по Ульяновской области были подведены итоги деятельности Управления и структурных подразделений за 9 месяцев 2015 года.

О результатах осуществления контрольно-надзорной деятельности  и административной практики доложил заместитель начальника отдела иммиграционного контроля Д. В. Емелин.

За 9 месяцев 2015 года УФМС России по Ульяновской области самостоятельно и во взаимодействии с другими органами исполнительной власти проведен ряд оперативно-профилактических мероприятий, направленных на предупреждение, выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства в различных сферах народного хозяйства.

Всего за этот период по линии иммиграционного контроля было проверено 3610 объектов. В результате проведения целевых мероприятий по итогам работы были достигнуты положительные результаты проверок в сфере строительства (+4%), мест пребывания иностранных граждан (+1,5%), сельского хозяйства (+1,8%), других сферах (+9,1%).

Деятельность УФМС России по Ульяновской области по выявлению административных правонарушений миграционного законодательства, предусмотренных главой 18 КоАП РФ, по итогам работы за 9 месяцев 2015 года характеризуется увеличением показателей на 0,7%. В итоге сотрудниками УФМС России по Ульяновской области выявлено 2577 нарушений, предусмотренных главой 18 и ст.19.27 КоАП РФ.

Кроме того, в текущем году районными судами Ульяновской области по результатам рассмотрения направленных подразделениями УФМС России по Ульяновской области административных материалов принято:  380 решений о наложении штрафов на сумму 10008,5 тыс. рублей, 32 решения об административном приостановлении деятельности, 219 решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы России.

В 2015 году в органы внутренних дел было направлено 32 материала  по ст.322.2 УК РФ по факту фиктивной регистрации граждан по месту жительства и 56 по ст. 322.3 УК РФ по фактам фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан, по 5 материалам были возбуждены уголовные дела.

Всего сотрудниками Управления за текущий период было составлено 13049 административных протоколов. Среди территориальных органов ФМС России в Приволжском федеральном округе по своим показателям Ульяновская область занимает 5 место.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:15
2101
 

Другие новости