УФМС России по Ульяновской области продолжает бороться с незаконной торговлей на плодовоовощной базе

Читать: 1 минуту, 24 сенунды

Сотрудники УФМС России по Ульяновской области приняли участие в рейдах, проводимых в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Регион» совместно с УМВД и УФСБ России по Ульяновской области. В целом в операции были задействованы более 60 сотрудников силовых служб.

23 октября при  осуществлении проверки на  плодовоовощной базе по ул. Урицкого сотрудниками силовых ведомств было задержано более 50 иностранных граждан, при этом  по линии иммиграционного контроля было выявлено 21 правонарушение. 12 иностранных граждан – выходцев из республик Азербайджан, Таджикистан и Узбекистан на территории рынка незаконно торговали фруктами и овощами. За нелегальное осуществление трудовой деятельности сотрудниками миграционной службы на них были составлены административные протоколы по ч.1 ст. 18.10 и ч.2. ст.18.17 КоАП РФ.

Были на рынке и  нелегально находящиеся иностранцы. Пять выходцев из тех же стран СНГ за нарушение режима пребывания в России по решению суда  будут выдворены.

Кроме того, сотрудниками иммиграционного контроля всем нарушителям были назначены штрафы в размере 2000 рублей. В целях предупреждения совершения повторных правонарушений, иностранцы были дактилоскопированы, после чего четверых из них поместили в специальный приемник УФМС России по Ульяновской области.   

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:55
2717
 

Другие новости