УФАС накажет «лучшую автошколу» Димитровграда

Читать: 1 минуту, 4 сенунды

3 августа Ульяновским УФАС России получена информация, что областной Арбитражный суд оставил в силе решение о признании действий ООО «Автопилот», выразившихся во введении в заблуждение потенциальных потребителей излишними комплиментами по отношению к своей деятельности, недобросовестной конкуренцией.

В ходе рассмотрения материалов проверки, поступивших из прокуратуры, было установлено, что данная организация осуществляет подготовку водителей автотранспортных средств в городе Димитровграде. На своем сайте в Интернете ООО «Автопилот» разместило достаточно подробную информацию об оказываемых услугах. При этом, рассказывая о своей деятельности, сотрудники автошколы явно не скупились на похвалу: «Лучшие инструкторы по вождению», «сдача в ГАИ сто процентов», «автопарк<…>является крупнейшим и лучшим в городе».

Только вот никаких оснований или документального подтверждения этим словам у автошколы не было, то есть потребительские свойства оказываемых образовательных услуг намеренно были преувеличены для привлечения клиентов. А это уже нарушение антимонопольного законодательства.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

00:10
2900
 

Другие новости