Учреждения культуры в Ульяновской области отремонтируют

Читать: 1 минуту, 27 секунд

Укрепление материально-технической базы муниципальных ДК станет одним из приоритетных направлений бюджетной политики отрасли в 2016 году.

По информации Минкультуры региона, впервые учреждения культуры будут капитально отремонтированы в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». «...Поддержка федерального бюджета позволит обеспечить вложение в материальную базу муниципальной культуры более 70 млн рублей», - подчеркнула руководитель ведомства Татьяна Ившина.

Кроме того, планируется капитально отремонтировать филармонию и Государственный архив Ульяновской области. 

Также в 2016 году будет продолжена работа по развитию парков и парковых зон. Субсидии будут выделяться муниципальным образованиям по итогам проведения конкурсного отбора. «Победителями в 2015 году признаны городской парк культуры и отдыха имени П. Морозова в Инзе, парк посёлка «Силикатный» и парк Победы в Ульяновске. Каждое из них получит на развитие по миллиону рублей», - пояснила председатель Общественного совета по культуре при региональном Министерстве искусства и культурной политики Анна Карвалейру.

Приоритетным направлением останется проведение государственных и национальных праздников, событий в рамках Года российского кино-2016, а также 250-летия писателя и историка, уроженца Симбирска-Ульяновска Николая Карамзина.

Фото: Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:07
2520
 

Другие новости