Учения спецслужб прошли в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 15 секунд

В среду, 25 ноября, оперативным штабом в регионе проведено плановое командно-штабное учение на территории ГЦТЭТ Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком» по адресу: г. Ульяновск, ул. Льва Толстого, д. 95.

Легенда учения такова: группа "террористов", обстреляв помещение поста охраны, проникла на территорию организации. При нападении были "ранены" двое постовых, после чего "террористы" укрылись в одном помещений, предъявив ряд политических требований.

На территории Ленинского района был условно введен правовой режим контртеррористической операции, предполагающий меры и временные ограничения, предусмотренные законодательством. Руководство контртеррористической операцией возложено на руководителя оперативного штаба в Ульяновской области – начальника УФСБ России по Ульяновской области полковника Шаповала В.Н.

По информации пресс-службы регионального УМВД,  данные учения плановые, они направлены на проверку готовности привлекаемых территориальных подразделений федеральных и местных органов исполнительной власти к выполнению оперативно-служебных задач, а также на совершенствование навыков персонала предприятия в период проведения контртеррористической операции.

По результатам тренировки будет проведено заседания оперативного штаба, в котором примут участие руководители правоохранительных и силовых ведомств Ульяновской области. 

Фото: УМВД

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:10
2455
 

Другие новости