Учения по спасению утопающих проведут в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 35 секунд

Завтра, 1 июня, в городе официально откроется купальный сезон, местом санкционированного купания является Центральный Волжский пляж, территория которого полностью подготовлена к приёму отдыхающих.

Также с начала лета откроются три зоны отдыха населения вблизи воды: в Ленинском районе это старый Свияжский пляж, в Железнодорожном – котлован рядом с посёлком Борьба, в Заволжском – прибрежный участок на территории парка 40-летия ВЛКСМ.

Во всех вышеуказанных местах ежедневно с 8:00 до 20:00 будут дежурить спасатели. Для обеспечения общественного порядка на Центральном Волжском пляже полиция выставит постоянный пост ППС, места массового отдыха будут объезжаться мобильными патрулями.

По информации горадминистрации, на 1 июня запланировано проведение тренировки с МБУ «Управление гражданской защиты» по спасению утопающих, а на 9 июня, в районе Свияжского пляжа, – тактико-специальные учения с личным составом аварийно-спасательных формирований города и области по теме: «Действия органов управления, сил и средств при ликвидации ЧС техногенного характера».

Кроме того, в целях обеспечения безопасности организовано взаимодействие с ГИБДД по организации парковок вблизи мест массового купания, выставлены 46 знаков «Купание запрещено», 1 информационный щит, на подъездах к местам несанкционированного купания – 9 шлагбаумов.

Со школьниками и воспитанниками детсадов проведены занятия по запрету купания без сопровождения взрослых и в необорудованных местах, правилам поведения на воде.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:09
1944
 

Другие новости