Участники ульяновского велофестиваля помогут детям-сиротам

Читать: 1 минуту, 17 секунд

Мероприятие «Сердце Симбирска» пройдёт 27 августа в региональном центре. Как отметил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин, ночной велофестиваль преследует сразу несколько целей. Во-первых, благотворительность - все собранные средства пойдут на помощь детям-сиротам. Во-вторых, это пропаганда велодвижения, здорового образа жизни, но главное - мероприятие призвано объединить ульяновцев для благого дела.

За добровольное пожертвование в фонд «Дари добро» каждый участник велопробега получит символ акции - «Пульсирующее сердце», а также стартовый пакет с призами от партнёров заезда. Принять участие в мероприятии могут все желающие. Спортсменов до 16 лет должен сопровождать один из родителей.

Подать заявку на участие в благотворительном велопробеге можно по ссылке или непосредственно перед заездом - 27 августа в 20.00 на площади имени В.И. Ленина. Старт акции - в 22.00. Протяжённость маршрута велосипедистов составит около 10 км. Во время проведения заезда - 27 августа с 22.00 до 23.00 - на данный период времени в Ульяновске перекроют движение на улицах Гончарова, Ленина, Минаева и Железной Дивизии.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:39
2610
 

Другие новости