Участниками общеобластного диктанта стали 2 тысячи ульяновцев

Читать: 1 минуту, 11 секунд
Результаты диктанта будут опубликованы на официальном сайте Министерства образования и науки региона http://mo73.ru/ до 9 мая.

Акция проводится по инициативе Губернатора Сергея Морозова во второй раз. В прошлом году порядка 500 человек писали текст с названием «Вниз по матушке по Волге…» о драматурге Александре Островском. Автором текста стал русский писатель, литературовед, критик и общественный деятель Михаил Лобанов. Кроме того, в 2014 году Ульяновская область стала первым регионом страны, где прошла Всероссийская акция «Страна грамотных людей», в рамках которой в режиме видеоселектора были организованы диктант и литературная викторина по произведениям русской классики.

В этом году творческий диктант был приурочен к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участники акции написали диктант по отрывку из повести известного русского писателя Валентина Распутина «Живи и помни».

Целью акции  «За русский язык»  является предоставление  возможности всем желающим проверить свою грамотность в ходе добровольного диктанта, привить ульяновцам желание повысить свою языковую культуру.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:13
2296
 

Другие новости