Участковый игнорировал жалобы на коллектора. Возбуждено дело

Читать: 1 минуту, 12 секунд

Следственными органами СК РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей сотрудниками полиции (ч. 1 ст. 293 УК РФ - Халатность)

Так, в декабре 2015 года в городское УМВД от 55-летнего  жителя Ульяновска неоднократно поступали заявления о совершении в отношении него противоправных действий от имени микрофинансовой организации, в которой он ранее занимал денежные средства.

- Несмотря на наличие явных признаков преступления, по заявлениям мужчины в полиции были приняты решения об отказе в возбуждении уголовного дела, - отмечают в пресс-службе Следственного комитета.

Результат бездействия должностных лиц органов внутренних дел стал известен не только в Ульяновске, но и по все России: 26 января 2016 года лицом, от которого ранее поступали угрозы, было совершено покушение на убийство заявителя и 2-летнего внука.

 Расследование уголовного дела продолжается.

В целях повышения эффективности проверочных мероприятий в Ульяновской области открыта «горячая линия», где принимаются жалобы людей на нарушения в сфере потребительского кредитования.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:46
3817
 

Другие новости